Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Налоговые уведомления можно получить на портале Госуслуг

Налоговые уведомления можно получить на портале Госуслуг.

С 1 июля 2023 года на Едином портале госуслуг (далее – ЕПГУ) реализована возможность получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались более 24 тысяч зауральцев.

Чтобы подключить получение налоговых уведомлений нужно:

1) сформировать согласие в приложении «Госуслуги» – в поисковике набрать «налоговое уведомление» и следовать инструкции системы;

2) скачать приложение «Госключ» и сформировать в нем ключ электронной подписи;

3) в приложении «Госуслуги» проверить данные и завершить процесс оформления согласия на подключение к получению уведомлений.

Пользователь ЕПГУ сможет уплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Проконсультироваться по возникшим вопросам можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie