Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

⚡В Курганской области станет ещё светлее

⚡В Курганской области станет ещё светлее.

Муниципальным образованиям региона в прошлом году из областного бюджета на замену и установку новых светильников направили 55 млн рублей.

По поручению губернатора Вадима Шумкова в 2024 году на эти цели дополнительно выделили более 100 млн рублей 👉 https://vk.cc/cuguHH

💬 «Сейчас дополнительно выделяем ещё 102 млн рублей на установку новых приборов освещения на ранее неосвещаемых территориях. В общей сумме наш регион станет светлее более чем на 7000 точек», – рассказал Вадим Шумков.

✅ Президент РФ в ходе первого всероссийского муниципального форума подчеркнул, что развитие России начинается с любви к своей малой Родине. Внимание к равномерному развитию всех территорий страны – приоритетно.

Благодаря общероссийским программам, инициированным Владимиром Путиным, светлых, комфортных и красивых населённых пунктов становится всё больше. В том числе и в Курганской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie