Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Более 33 тысяч зауральцев оформили Согласие на информирование о налоговой задолженности

Более 33 тысяч зауральцев оформили Согласие на информирование о налоговой задолженности.

На сегодняшний день более 33 тысяч жителей Курганской области получают СМС- сообщения на телефон или электронную почту о своей задолженности. Благодаря этому они в курсе своих расчетов с бюджетом и могут оперативно принять меры по урегулированию задолженности.

Оформить согласие на информирование о налоговой задолженности физическим лицам удобнее всего через Личный кабинет налогоплательщика.

В мобильной версии личного кабинета «Налоги ФЛ» в разделе «Профиль/Уведомления» необходимо активизировать строку «Информирование по СМС» или перейти в раздел
«Услуги/Прочие ситуации/Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».

В личном кабинете на сайте ФНС России на главной странице следует зайти в «Каталог обращений/Прочие обращения/ Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» или в раздел «Профиль/Уведомления», активизировав строку «Информирование по СМС».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют возможность оформить Согласите по телекоммуникационным каналам связи.

Также все налогоплательщики могут представить Согласие по почте либо при личном посещении налогового органа.

Информация о задолженности будет предоставляться ежеквартально бесплатно.

Проконсультироваться по возникшим вопросам можно по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie