О мерах безопасности

О мерах безопасности.

✅ Какие дополнительные силы и средства запрошены регионом по инициативе губернатора Вадима Шумкова?

✅ В каких населённых пунктах установят дополнительные устройства для оповещения населения?

✅ Почему гражданам важно не игнорировать предложения органов местного самоуправления по участию в учениях?

✅ Какие обязанности, помимо обязательной эвакуации, если она объявляется на территории в связи с опасностью распространения огня, есть у граждан?

✅ Почему важно вовремя принять меры по очистке своей придомовой территории от сухой растительности, мусора?

Ответы на эти и другие вопросы - в видеокомментарии заместителя губернатора Станислава Носкова.

📌 Напоминаем, что за нарушения правил пожарной безопасности в границах населенного пункта в соответствии со статьей 20.4. КоАП РФ для граждан предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.
❗За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, штрафные санкции для граждан значительно возрастают – от 10 до 20 тысяч рублей.
📌 Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет еще большее увеличение штрафа – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7450