С заседания Думы Шатровского муниципального округа

С заседания Думы Шатровского муниципального округа.

30 января состоялось 36-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие Глава Шатровского МО Леонид Рассохин, прокурор Шатровского района Александр Киселев, начальник-подполковник полиции межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» Анатолий Жилин, начальник отделения полиции «Шатровское» межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Каргапольский» Иван Щелудков, заместители главы округа, директора  и специалисты территориальных отделов, специалисты администрации. Вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

На заседании Анатолий Жилин, начальник-подполковник полиции межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» познакомил присутствующих с деятельностью ОП «Шатровское» на территории Шатровского муниципального округа за 2023 год.

Александр Киселев, прокурор Шатровского района рассказал о состоянии законности и правопорядка на территории Шатровского МО за 2023 год.

Далее депутаты утвердили рассмотренные ранее на заседании депутатских комиссий проекты решений: О внесении изменений в решение Думы Шатровского муниципального округа Курганской области от 27 декабря 2023 года N 61 «О бюджете Шатровского муниципального округа Курганской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»; Об утверждении порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами; О внесении изменений в решение Думы Шатровского муниципального округа от 04.03.2022г. No207 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность Шатровского муниципального округа Курганской области, в связи с утратой доверия».

Затем, Татьяна Байкалова проинформировала присутствующих о ходе подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

О ходе реализации Федерального закона от 27.07.2010 года No210 ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” на территории Шатровского муниципального округа рассказала депутатам Вера Белоногова, руководитель организационного отдела аппарата Администрации Шатровского муниципального округа.

В итоге заседания, прокурор Шатровского района Александр Киселев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, ни каких замечаний и нарушений нет.