Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

«Герои нашего времени» - именно так называлась встреча учеников 8 А класса Шатровской школы с участником специальной военной операции

«Герои нашего времени» - именно так называлась встреча учеников 8 А класса Шатровской школы с участником специальной военной операции.

«Герои нашего времени» - именно так называлась встреча учеников 8 А класса Шатровской школы с участником специальной военной операции.

Сотрудник Шатровской детской библиотеки Наталья Ревина начала встречу с небольшого экскурса в историю - со времен Великой Отечественной войны до наших дней, привела примеры сводок Совинформбюро 1943 года и фрагмент из ежедневного брифинга Министерства обороны Российской Федерации от 31 января 2024 года, напомнила о событиях 2014 года в Украине и их последствиях.

Также Наталья Леонидовна рассказала о том, что с самого начала специальной военной операции наши земляки проявляют себя как настоящие патриоты страны и показала выпуски газеты «Сельская новь», в которой опубликованы материалы о жителях Шатровского муниципального округа – участниках СВО.

Настоящие герои нашего времени – они борются за мир и будущее нашей великой Родины, но при этом остаются простыми людьми – заботливыми сыновьями и отцами, надежными друзьями, хорошими соседями.

Перед ребятами выступила Юлия Хорошман – член Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе. Юлия Федоровна рассказала подросткам о том, что не нужно слепо верить всему, что пишут в сети Интернет, что необходимо доверять только проверенным источникам информации и, особенно, нужно ценить возможность общения с участниками событий.

Гость очень подробно отвечал на вопросы присутствующих. Он рассказал о том, как бойцы живут – о распорядке дня, о питании, об отношениях с местным населением, о том, как рады бойцы получать посылки, собранные жителями страны и письма, которые пишут дети,  и многое другое. Вопросы были самые разнообразные. К сожалению, более подробно описать встречу мы не можем, но констатируем факт: равнодушных в классе не было.

Особое внимание Анатолий заострил на нескольких вещах:

- необходимо старательно учиться, потому что в жизни могут пригодиться те знания, которые в школе казались совсем ненужными;

- очень важна цифровая безопасность – нужно крайне аккуратно относиться к тому, что вы смотрите и сами пишете в сети Интернет;

- и, пожалуй, самое главное: каждый обязан внимательно учить и знать историю своей страны и не допускать её искажений, как это много лет происходило в Украине.

В заключение ребята и взрослые участники встречи поблагодарили гостя за интересный разговор, пожелали удачи и скорейшего возвращения домой с победой, а также поставили свои подписи в письме солдатам, которое боец увезет с собой в зону СВО.

Ю.В.Норчук,
заведующий Шатровской детской библиотекой

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie