Как проголосовать на выборах Президента РФ, если Вы уезжаете? Поможет "Мобильный избиратель".

👉Совсем скоро гражданам России, в том числе жителям Курганской области, предстоит принять участие в выборах Президента РФ.

Но как сделать это, если в дни голосования, 15–17 марта, избиратель не может проголосовать по месту жительства?

Поможет «Мобильный избиратель». Этот механизм дает возможность проголосовать на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения — в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации.

📍Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно несколькими способами — подробно о них рассказал председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев во время прямого эфира в группе ЦУР Курганской области «ВКонтакте».