Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Жителей Курганской области персонально проинформируют о выборах Президента России. В Зауралье вскоре начинается реализация проекта ЦИК РФ «ИнформУИК»

Жителей Курганской области персонально проинформируют о выборах Президента России. В Зауралье вскоре начинается реализация проекта ЦИК РФ «ИнформУИК».

В Курганской области, как и в других регионах России, будет реализован проект ЦИК России «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о дне, времени, месте, а также формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. Члены участковых избирательных комиссий будут совершать поквартирные (подомовые) обходы во время которых расскажут самое важное о голосовании. Для этого они будут использовать специальное мобильное приложение для членов участковых избирательных комиссий.

Адресное информирование избирателей будет проходить с 17 февраля по 7 марта. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев рассказал о задачах проекта: «Цели у него масштабные – дойти до каждого избирателя, которых в Курганской области более 660 тысяч человек: рассказать о предстоящих выборах, пригласить избирателей к участию  в голосовании, использованию своего активного избирательного права. Для реализации этой задачи будет задействовано более 2700 членов участковых избирательных комиссий».

Узнать членов комиссии – обходчиков можно по специальной светлой накидке с логотипом избирательной кампании по выборам Президента России, бейджу, на котором будут указаны имя, отчество и фамилия члена участковой комиссии, сумке для документов с логотипом и планшету, к которому будет прикреплен опросный лист. Во время поквартирных (подомовых) обходов члены УИК выдадут приглашения на выборы. Они проинформируют избирателей, где можно проголосовать, куда и в какие сроки подать заявления для голосования по месту нахождения, а также для голосования вне помещения (на дому), дадут контакты участковой избирательной комиссии.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie