Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 5 февраля

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений задачи на 2024 год, прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика
С 6 февраля начинаются деловые встречи с руководителями организаций, сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по вопросам перспективы развития хозяйственной деятельности в новом 2024 году, подготовки и проведения весенне-полевых работ. Завершается предоставление отчетности сельхозтоваропроизводителями за 2023 год.
Обновили реестр торговых объектов округа.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.
Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами, ведется работа по ремонту уличного освещения в округе.

Социальная политика. Образование
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, в округе проходят различные познавательные мероприятия военно-спортивной направленности. Это и спортивные соревнования, тактические игры, конкурсы, различные встречи поколений, тематические уроки, выставки, экскурсии, классные часы и многое другое.

4 февраля в Шатровском Доме культуры завершилась персональная выставка народного художника, почетного гражданина Шатровского района -  Германа Алексеевича Травникова.

Продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Цель таких рейдов – создать для детей безопасные условия для жизни, заставить родителей отказаться от пагубных привычек.

3 февраля в р.п.Каргаполье прошел открытый Чемпионат Курганской области по гиревому спорту. Бабицына Татьяна выступала в весовой категории до 58 кг (ее собственный вес 51,9 кг). Татьяна вырвала гирю 16 кг 93 раза и стала чемпионкой Курганской области.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций при проведении мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Шатровского округа не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie