Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

6 февраля наш регион отмечал свой 81-й день рождения🎉!

6 февраля наш регион отмечал свой 81-й день рождения🎉!.

✨День рождения Курганской области

6 февраля наш регион отмечал свой 81-й день рождения🎉!

В связи с этой знаменательной датой сотрудники Шатровской детской библиотеки провели тематические мероприятия для учеников начальных классов Шатровской средней школы.

👉В 4 А классе в рамках работы клуба «Культурный дневник школьника» прошел час информации «Рожденная в огне Великой Отечественной». Заведующий библиотекой Юлия Норчук рассказала о событиях, предшествующих изданию указа о создании области – в 1941-1942 году на территорию будущего региона было эвакуировано 22 предприятия и около 150 тысяч человек. Многие из числа тех заводов работают и сейчас, в том числе и на оборонную промышленность. Ребята, как обычно, получили творческое домашнее задание.

👉Библиотекарь Репина Марина провела час познаний и открытий «Зауралье от края до края» для краеведческого клуба «Родничок» (2Б и 2В классы),
👉а ученики 3Б класса стали участниками краеведческого урока «Люби и знай свой край», который провела библиотекарь Наталья Ревина.

Участники мероприятий познакомились с историей образования Курганской области, узнали о памятниках природы🌲, о животном мире 🐻🦔🦆, о полезных ископаемых, о людях, прославивших наш регион✨, и многое другое. Ребятам были представлены книги серии «Детям о Кургане», документальная литература об области и художественные произведения местных писателей📚.

Также в библиотеке прошел обзор выставки «Курганская область в событиях и лицах».

Ю.В.Норчук,
заведующий Шатровской детской библиотекой

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie