Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

👉Как должна проходить уборка снега и наледи во дворах?

👉Как должна проходить уборка снега и наледи во дворах?.

В Курганской области прогнозируются снегопады, в отдельных округах – метель, а из-за перепадов температур образуется наледь. В карточках, разработанных совместно с Государственной жилищной инспекцией Курганской области, рассказываем о правилах, в соответствии с которыми управляющая организация должна очищать двор многоквартирного дома от снега и наледи.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков уделяет большое внимание контролю качества работы управкомпаний. В минувшие выходные он лично проверил содержание и ремонт ряда домов и дворов областного центра. Глава региона напоминает жителям в своем телеграм-канале: «Нужно спокойно и твёрдо требовать качества услуг с тех, кто обязан их поставлять и кто отвечает за содержание той либо иной инфраструктуры. Мы вам поможем».

Добавим, что в декабре прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому недобросовестные учредители управляющих компаний не смогут повторно получать лицензии на работу. Он вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Это поможет защитить права жителей многоквартирных домов.

📍Если у вас есть вопросы по содержанию дворов, надо обращаться непосредственно в управкомпанию. Если УК не реагирует, можно позвонить на горячую линию Государственной жилищной инспекции Курганской области: 8 (3522) 43-21-45.

📌Кроме того, написать о своей проблеме, задать вопрос, оставить жалобу или благодарность можно на платформе «Госуслуги. Решаем вместе»: https://vk.cc/cpxwuk.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie