В Курганской области представители общественных организаций и политических партий будут наблюдать за выборами Президента России.

👉В Курганской области представители общественных организаций и политических партий будут наблюдать за выборами Президента России

Общественные наблюдатели обеспечивают прозрачность и легитимность проведения выборов. В Зауралье в течение всех трех дней голосования, с 15 по 17 марта, они будут находиться на избирательных участках, а также присутствовать на надомном голосовании. Сейчас наблюдатели проходят обучение на семинарах, организованных Общественной палатой Курганской области, знакомятся со всеми тонкостями избирательной процедуры, необходимыми документами.

В рядах общественных наблюдателей Зауралья – люди разных поколений, разного рода деятельности. Объединяет их активная жизненная позиция и забота о будущем страны. К общему делу подключились представители различных политических партий, общественных организаций. Что ими движет и почему они считают важной деятельность наблюдателей на выборах – в ролике.

📍Добавим, что на этой неделе представители политических партий подписали с Общественной палатой Курганской области соглашение о сотрудничестве при наблюдении за выборами Президента РФ. В ближайшие дни аналогичные соглашения с Общественной палатой заключат НКО.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7484