За какие периоды учитываются доходы при назначении единого детского пособия?

За какие периоды учитываются доходы при назначении единого детского пособия?.

👶Государство помогает родителям с низким доходом, чтобы у их детей было всё необходимое для жизни и развития. Одна из мер поддержки — единое детское пособие.

При его назначении учитываются семейные доходы за 12 месяцев перед месяцем, в котором подаётся заявление. И каждый год это нужно делать повторно, так как госорганам необходимо удостовериться в нуждаемости семьи.

В карточках - расчётные периоды для назначения единого пособия в 2024 году. Сохраните, чтобы не потерять👇