Крепкая семья – сильная держава!

«Любовь и верность». 8 июля в День семьи, любви и верности Отделом ЗАГС администрации Шатровского муниципального округа проведена юбилейная перерегистрация совместной жизни семьи Ленских Владимира Николаевича и Зинаиды Мартемьяновны из д. Ленская Шатровского района.
Крепкая семья – сильная держава!.

Именно они удостоились чести в этот светлый праздник получить награду от государства – медаль «За любовь и верность». Первый заместитель Главы администрации Шатровского муниципального округа Владимир Анатольевич Сивяков и специалист по работе с семьей отдела социального развития администрации Шатровского муниципального округа Наталья Александровна Криволапова вручили награду супругам Ленским.

«Золотые юбиляры», ровно 50 лет назад вы взялись за руки и ступили в новую совместную жизнь. И несмотря на то, что в этой жизни было много различных испытаний, вы всегда достойно проходили их все и никогда не переставали поддерживать, помогать, а главное, любить друг друга. Ваша верность проверена временем, ваша любовь прошла большую закалку жизненными трудностями. И то, что в ваших глазах по-прежнему горит огонь нежности ― это самая бесценная награда за все прожитые годы. Мы желаем вам безмерного счастья и такого же здоровья. Желаем бесконечных радостных лет жизни. Пускай ваша милая, очаровательная и прекрасная супружеская пара всегда будет примером и эталоном для подражания для ваших детей, внуков. - Поздравил с юбилеем семейной жизни Владимир Анатольевич Сивяков.

Супругов пришёл поздравить Директор МК «Южный» территориального отдела Шатровского муниципального округа Николай Степанович Бабкин и специалист Константин Сергеевич Шалавин. В теплой и дружеской обстановке прошла встреча. Много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес семьи. Владимир Николаевич и Зинаида Мартемьяновна поведали о своей жизни, рассказали о детях, показали семейные фотографии.

Не для кого не секрет, что супруги Ленские социально активная семья. Эта семья славится своим трудолюбием, упорством идти к поставленным задачам, гостеприимством, крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. А самая главная ценность супругов это дети. Они воспитали и вырастили троих детей, у которых сейчас уже свои семьи. Владимир Николаевич и Зинаида Мартемьяновна счастливые бабушка и дедушка, у них 7 внуков.

А началась история этой семьи в новогоднюю ночь 1971 года.

Я закончила школу и уехала работать в г. Шадринск, устроилась на стройку. Выполняла работу, и штукатура, и монтажника и каменщика – вспоминает Зинаида Мартемьяновна. Вот так после тяжелой работы решила поехать к сестре на новый год в д. Ленская. По приезду мы вечером все вместе пошли в клуб, а там он, мой Владимир молодой и красивый стоит. В ту новогоднюю ночь мы и познакомились. Стали встречается каждые выходные, то я приеду, то он едет ко мне. А вот в апреле Владимир сделал мне большой сюрприз, без всяких предупреждений и намеков приехал к нам в родительский дом на «Кировце» с мамой, папой, сестрой, крестной и еще кучей родственников свататься. 3 июня 1972 года мы сыграли свадьбу.

После свадьбы решено было жить в родительском доме мужа. Прожили с родителями не долго, так как от колхоза молодой семье дали дом. Супруги всю жизнь проработали в колхозе «Россия», Зинаида Мартемьяновна дояркой, Владимир Николаевич механизатором.

Главный секрет семейного счастья, говорит Зинаида Мартемьяновна, это быть всегда и во всем вместе. Когда приходит неприятность в дом, то надо ее разделить на двоих и вместе рука об руку идти дальше преодолевая ее.

Руководитель Отдела ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа Ю.В. Киселева