Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Землепользователи могут самостоятельно проверить себя на предмет соблюдения земельного законодательства

Землепользователи могут самостоятельно проверить себя на предмет соблюдения земельного законодательства.

Управление Росреестра по Курганской области сообщает, что на сайте ведомства (rosreestr.gov.ru) начал работу новый сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Он предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.

С помощью сервиса можно самостоятельно оценить - соблюдаете ли вы земельное законодательство, не допускаете ли каких-либо нарушений.

Воспользоваться сервисом можно на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Деятельность» - «Государственный земельный надзор» - «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». В специальном поле необходимо ввести кадастровый номер земельного участка и ответить на ряд простых и понятных вопросов.

Если в результате заполнения опросника никаких указаний на наличие нарушений не будет отмечено, то на экране появится «Нарушений нет». В случае выявления нарушений с помощью сервиса респонденту будет предложено обратиться за их устранением.

«Самостоятельная оценка определения уровня соблюдения обязательных требований проводится на добровольной основе и не влечет мер ответственности при получении результата, указывающего на возможное нарушение обязательных требований земельного законодательства», - отметил Александр Чередниченко, руководитель Управления Росреестра по Курганской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie