Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Детский телефон доверия — помощник в решении подростковых проблем

Детский телефон доверия — помощник в решении подростковых проблем.

Очень часто подросток не может рассказать о возникших у него проблемах ни родителям, ни друзьям. В такие трудные жизненные моменты ему на помощь может прийти детский телефон доверия.

❗Номер 8-800-2000-122 работает круглосуточно, звонки бесплатны, а обращения — анонимны.

Позвонив по указанному номеру, дети и подростки в любое время получат совет квалифицированного психолога о том, как справиться с возникшей негативной ситуацией. Специалист подскажет, что делать, если не складываются отношения с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями.

Консультацию могут получить и родители, если, к примеру, у них непростые отношения с детьми или они не знают, как помочь ребенку в решении проблем.

👉В случае нарушения прав детей можно также напрямую обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Курганской области по телефонам: 8 (3522) 460-893, 413-264.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie