Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

15 февраля по незыблемой традиции в Шатровском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию окончания выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане

15 февраля по незыблемой традиции в Шатровском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию окончания выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

✨15 февраля по незыблемой традиции в Шатровском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию окончания выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане.

В мероприятии приняли участие ветераны тех событий, Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Курганской области Вячеслав Марковских, семьи участников СВО, члены общественных организаций и не равнодушные жители села.

✅Леонид Александрович поздравил земляков с этим памятным днем: «Сегодня мы действительно празднуем знаменательную дату. Юными вы уходили в армию, не зная, что вас ждет впереди, но был дан приказ и все вы выполнили его с честью. Несмотря на трагизм войны, она останется в истории нашей страны свидетельством ратной доблести наших ребят, символом стойкости и героизма воинов-интернационалистов. На всегда останутся в наших сердцах те солдаты, офицеры и сержанты, которые погибли на этой войне. Мы о них не забываем, мы о них помним, мы о них знаем. В этот знаменательный день сердечно поздравляю вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для своей страны, для своего народа. Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким и самое главное мирного неба над головой!»

Много слов глубокой признательности в адрес шатровлян-участников военных действий в Афганистане звучало в этот день. Ветераны поздравляли друг друга, пели афганские песни вместе с артистами Дома культуры.

🇷🇺По завершению мероприятия ветераны и гости возложили цветы и венки к мемориалу воинов-интернационалистов и почтили светлую память всех, кто не вернулся с той войны, минутой молчания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie