Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Почему важно участвовать в выборах?

Почему важно участвовать в выборах?.

Во время прямого эфира в официальной группе ЦУР Курганской области «ВКонтакте» председатель Избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев поделился своим мнением по этому вопросу. Напомним, главной темой разговора стала подготовка к выборам Президента РФ.

Гость студии подчеркнул, что Конституция нашей страны дает каждому гражданину право управлять делами государства. И выборы – одна из форм участия в таком управлении.

«Право избирать и быть избранным – это право, которое отвоевывалось не одно десятилетие и даже не одно столетие. Логично, чтобы люди ценили достигнутое таким трудом право голосовать. И мы можем этим воспользоваться, это эффективный способ повлиять на политическую часть нашей жизни», – обратился к зауральцам Роман Скиндерев.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie