В Шатрово прошёл межобластной шахматный турнир, посвящённый памяти Геннадия Николаевича Травникова, уроженца с. Мехонское.

Сельская новь
вчера в 10:56

Подарки от гроссмейстера Карпова

Шахматисты приехали из Упорово, Исетского, Ялуторовска Тюменской области, Шадринска и, конечно же, Шатровского округа. Партнёром мероприятия выступило ООО «Нива» (руководитель В.Г. Сташков).

Сорок разновозрастных участников (играли шахматисты от 10 до 73 лет) сразились в 8 турах. Состязания проходили с 10.00 до 15.30 часов, поэтому в перерывах всем участникам были предложены чай, кофе, пироги. Перед началом турнира с приветственным словом выступили Глава округа Леонид Рассохин, руководитель ООО «Нива» Виктор Сташков. Среди почетных гостей присутствовал помощник депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова – Геннадий Шантуров, который уже более 30 лет руководит шахматной федерацией Тюменской области. По его предложению была создана федерация шахмат Шатровского муниципального округа, которую возглавил Глава округа Л.А. Рассохин.

В Год семьи от гроссмейстера Карпова многодетным семьям Варлаковых из Шатрово и Омаровых из Мостовского вручены Благодарственные письма и шахматные столики с набором шахмат. Эту приятную миссию выполнил Геннадий Шантуров. Кроме того, лучшим шахматистам — Михаилу Пахарукову, Ивану Рыбину, Николаю Старикову и Беслану Саутиеву вручены Благодарственные письма и комплекты шахмат от Анатолия Карпова.

Победителями первых трёх мест стали шахматисты из Ялуторовска. Они награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Лучшим шатровским шахматистом стал Александр Галанин. Все разъехались с хорошим настроением. Подобные мероприятия объединяют людей, они нужны и востребованы.