❗❄Внимание! В Курганской области ожидается аномально холодная погода

❗❄Внимание! В Курганской области ожидается аномально холодная погода.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20 по 24 февраля по области ожидается аномально холодная погода, с ночными температурами до минус 35 градусов. На дорогах - гололед.

🟡 Критерии данных погодных условий соответствуют «Желтому» уровню опасности по метеорологическим явлениям.

❗В период сильных холодов рекомендуется тщательно соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить травматизма и переохлаждения:

- воздержитесь от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то при движении соблюдайте безопасную дистанцию и скоростной режим. В дальнюю дорогу возьмите с собой теплую одежду и обувь;

- откажитесь от употребления алкогольных напитков. Опьянение вызывает большую потерю тепла, при этом вызывая иллюзию комфорта.

Не пренебрегайте мерами пожарной безопасности.

Помните:

🚫 нельзя эксплуатировать неисправные печи и газовые приборы;

🚫 недопустимо использование нестандартных и самодельных электронагревательных приборов;

🚫 не оставляйте без присмотра работающие обогреватели и печи, не поручайте присмотр за ними детям;

🚫 не храните вблизи печей и газовых плит легковоспламенимые вещества и горючие предметы.

❗Не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей.

❗проверьте исправность пожарного извещателя, если он у вас установлен, наличие в нем заряженной батарейки, аккумулятора.

☎ При возникновении пожара незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112.

Телефоны экстренных служб:

- 112 – Служба экстренного реагирования;

- 25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД;

- 8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги);

- 8-800-200-63-06 — Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим);

- 8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги).

#Курганскаяобласть #важное