Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Эта семья достойный образец для молодых семей

Эта семья достойный образец для молодых семей.

В далеком 1964 году 5 февраля в деревне Портнягина, Шатровского района родилась новая семья. Местный житель Николай Белоглазов услышал, что в соседней деревне Камышевке есть хорошая девушка - красавица. И по старому русскому обычаю поехал со сватами на смотрины. Девушку сосватали, отвели девичник и сыграли свадебку.

Привез Николай молодую жену Галину Мезенцеву в свою деревню и стали они строить свое семейное гнездышко. Завели домашнее подсобное хозяйство, больше сорока лет трудились в колхозе имени Карла Маркса. Галина дояркой на ферме, Николай, хоть и закончил курсы трактористов, но тоже больше работал на ферме. Их труд отмечен множеством почетных грамот.

Супруги Белоглазовы вырастили двоих замечательных дочерей, помогли им в воспитании троих внуков и четверых правнуков. И нет для них большего счастья, когда вся семья собирается вместе.

Сейчас Николай и Галина живут в селе Терсюкское. На пенсии переехали поближе к дочери Лидии, Елена живет в Кургане. Хотя еще сами ухаживают за своим небольшим подворьем. Николай, по-прежнему подтянут и спортивен, хозяйничает во дворе и огороде, помогает жене в украшении палисадника цветами. Галина – красавица и рукодельница – вяжет для своих родных разноцветные коврики, для внучат и правнуков теплые носочки и тапочки.

В этом году семья Белоглазовых отмечает бриллиантовую свадьбу - шестидесятилетие совместной жизни. Дорогих юбиляров поздравляют близкие и родные люди. Со знаменательным в их жизни событием поздравляет и председатель совета ветеранов Людмила Огнева.

Эта семья достойный образец для молодых семей. Всю свою жизнь они прожили в мире и согласии уважая, понимая и жалея друг друга. Желаем вам, дорогие юбиляры, крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, взять старт до 65 летнего юбилея - Железной свадьбы.

Руководитель Отдел ЗАГС
Администрации Шатровского
муниципального округа
Ю.В. Киселева

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie