📍С 15 по 17 марта в каждом городе и селе Курганской области пройдёт фестиваль «Весна в семью пришла».

Это концерты, спортивные состязания и ярмарки. Центральное событие праздника – викторина «Великие имена России. Курганская область», победители которой могут получить любой из 4000 ценных подарков. Среди них – однокомнатная квартира в новом ЖК в Кургане, три автомобиля Lada Niva Travel, телевизоры, умные колонки, смартфоны, электросамокаты, цифровые тонометры и полезная бытовая техника.

Приходите в места проведения викторины, получайте у волонтёра бланк и отвечайте на вопросы по истории нашего края. Волонтёры будут работать все три дня с 8:00 до 20:00. Их можно узнать по ярким накидкам. Места проведения викторины можно посмотреть здесь - https://vk.com/page-224298530_53662415

Победителей определят с помощью электронной системы отбора во время прямого эфира в официальной группе мероприятия – https://vk.com/festival45

Организатор фестиваля – Курганский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития при содействии Правительства Курганской области.

👉Приглашайте своих родных и близких на фестиваль, ведь он посвящён Году семьи, объявленному Президентом РФ. Отметим, что в Курганской области поддержке семей уделяется особое внимание. Например, по инициативе губернатора Вадима Шумкова многодетные матери, награждаемые региональным знаком отличия «Материнская слава», дополнительно получают выплату в 300 тысяч рублей. Также будет разработан ряд новых мер для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах.