Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Поддержке семей в Курганской области – особое внимание

Поддержке семей в Курганской области – особое внимание.

👉Поддержке семей в Курганской области – особое внимание.

2024 год указом Президента России объявлен Годом семьи. В Курганской области по проектам и поручениям главы государства строятся новые детские сады, выплачивается единое пособие, материнский капитал, реализуются другие мероприятия. В конце 2023 года по инициативе губернатора Вадима Шумкова были снижены ставки и введены дополнительные льготы по транспортному налогу для ряда категорий граждан, в том числе многодетных семей.

Сейчас в Курганской области разрабатываются новые региональные меры поддержки для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах.

В Год семьи в регионе проводятся и масштабные семейные мероприятия – развлекательные, спортивные, образовательные. И уже совсем скоро, с 15 по 17 марта, в каждом городе и селе Курганской области пройдет фестиваль для всей семьи «Весна в семью пришла». Там вы сможете побывать на концертах артистов, принять участие в семейных конкурсах и викторине «Великие имена России. Курганская область», где можно получить квартиру, машину и более 4000 ценных подарков.

✅Узнать больше о фестивале можно здесь: https://vk.com/festival45

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie