Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Поддержка семей – это нравственный выбор

Поддержка семей – это нравственный выбор.

В этом году лейтмотивом традиционного послания Владимира Путина Федеральному собранию стали вопросы поддержки семей и молодёжи, улучшения демографии, долголетия. Только так, по мнению Президента, наша страна может успешно развиваться. В Год семьи глава государства анонсировал новый национальный проект «Семья», направленный на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости.

Владимиром Путиным принято решение продлить программу семейной ипотеки по кредитной ставке 6% до 2030 года. Кроме того, сохранится выплата 450 000 рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребёнка. Также Президент поддержал продление программы материнского капитала до 2030 года.

👉Напомним, что в Курганской области по поручению губернатора Вадима Шумкова разрабатывается ряд новых мер поддержки для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах.

И уже совсем скоро, с 15 по 17 марта, в каждом городе и селе нашего региона состоится масштабный семейный фестиваль «Весна в семью пришла». Он посвящён Году семьи, объявленному Президентом России. Гостей праздника ждут концерты, развлечения, спортивные состязания и ярмарки. А ещё – краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область», победители которой могут получить квартиру в Кургане, один из трёх автомобилей и более 4000 ценных подарков.

Все подробности о фестивале и викторине здесь: https://vk.com/festival45.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie