Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 4 марта

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Экономика
Ведется работа с арендаторами по корректировке договоров аренды земельных участков в соответствии с изменением коэффициента инфляции.
Продолжается работа по проведению аукционов в электронной форме по продаже муниципального имущества Шатровского муниципального округа.

Социальная политика
Продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. На постоянном контроле находятся пожарные извещатели, установленные ранее. Цель таких рейдов – создать для детей безопасные условия для жизни, заставить родителей отказаться от пагубных привычек.

Спорт
19 февраля на базе МБУ ДО «Шатровской ДЮСШ» состоялся Муниципальный зимний Фестиваль ВФСК ГТО. В Фестивале приняли участие обучающиеся образовательных школ округа в возрасте 14-15 лет 5 ступени и 16-17 лет 6 ступени. Выполнили следующие испытания: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, лыжные гонки на 1,5км. Были подведены итоги, участники награждены медалями и грамотами.

Прошёл межобластной шахматный турнир, посвящённый памяти Геннадия Николаевича Травникова, уроженца с. Мехонское. Шахматисты приехали из Упорово, Исетского, Ялуторовска Тюменской области, Шадринска и, конечно же, Шатровского округа. Сорок разновозрастных участников (играли шахматисты от 10 до 73 лет) сразились в 8 турах. Победителями первых трёх мест стали шахматисты из Ялуторовска. Они награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Лучшим шатровским шахматистом стал Александр Галанин.

1 марта в городе Кургане состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания проходили в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и в Центре зимних видов спорта. Основу программы составили 3 вида испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки) и бег на лыжах 3 км девушки и юноши. В личном первенстве по итогам трех нормативов Патракеева Виктория заняла 14 место из 25, Ядрышникова Карина 15 место из 25, Сипин Дмитрий 4 место из 25, Медведев Вадим 15 из 25. В общекомандном первенстве Шатровский МО заняли 17 место из 25 команд.

1 марта Елена Дмитриева и Владимир Черныш участвовали в VI Спартакиаде журналистов, которая проходила в Каргаполье. В этом областном конкурсе заняли третье место. За авторские материалы и фотографии на спортивную тематику Владимир Черныш награждён грамотами, термокружкой и беспроводной мышью.

Культура
2 марта, впервые на сцене Шатровского Дома культуры прошёл областной фестиваль народного творчества «Родники зауральских деревень». С танцевальными и сольными номерами выступили артисты из Шатровского, Каргапольского, Далматовского, Катайского и Шадринского муниципальных округов.

Местная администрация
26 -27 февраля в Шатровском округе прошли информационные конференции с участием Главы округа Леонида Рассохина. Такие встречи с населением состоялись в Спицыно, Барино, Кодском, Кызылбае, Ожогино и Шатрово. В них участвовали также активисты из соседних сёл. В Шатрово на беседу также был приглашен исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Межрайонная больница №5» Рустам Гареев. Рустам Мухаметзакиевич лично ответил на вопросы жителей, касающиеся медицинского обслуживания населения округа.

27 февраля состоялось 37-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа.

Продолжается декларационная кампания.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie