✨2 марта Шатровский муниципальный округ гостеприимно встретил гостей и участников IV Регионального смотра сельской художественной самодеятельности "Родники зауральских деревень".

⚡Впервые за много лет зональный этап фестиваля проводился в с.Шатрово. Поэтому постарались встретить гостей радушно и хлебосольно.

Более трёх часов творческие коллективы Катайского, Далматовского, Шадринского, Каргапольского и Шатровского муниципальных округов радовали зрителей своими выступлениями.

Концертная программа МБУ "Шатровский центр культуры и библиотечного обслуживания" "Шкатулка чудес" была по достоинству оценена авторитетным жюри во главе с директором "Курганского областного Дома народного творчества" Соловьёвой Верой Ивановной. Образцовый коллектив ансамбль танца «Каприз +» - руководитель Наталья Баннова , Татьяна Бахарева, Алла и Игорь Бабкины, Любовь Мельман, Лариса Ляпунова, группа "Разгуляй" - стали лауреатами фестиваля. Людмила Кулаева, как режиссёр, получила диплом лауреата фестиваля за лучшую концертную программу "Шкатулка чудес". В программе, по задумке режиссёра присутствовала роль Чародеи Земли Шатровской, которую исполнила Светлана Ядрышникова.

📌Лучшие номера будут выбраны жюри для выступления на Гран - при фестиваля, которое состоится в августе 2024 года.