По поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова в регионе регулярно проходят учения по организации тушения ландшафтных и лесных пожаров в населенных пунктах.

🚒6 марта в селе Кодское прошли очередные практические учения, во время которых был отработан план организации тушения ландшафтного пожара. Также был отработан вопрос по организации эвакуации населения и определены пункты временного размещения граждан.

📌Наравне с проведением регулярных учений в округе ведется большая работа по предупреждению пожаров. Это межведомственные профилактические рейды, разъяснительная работа с населением, опашка территорий, граничащих с лесными массивами, уборка сорной травы и многое другое.