ЖКХ
В 2022 году Шатровским отделом содействия занятности населения было трудоустроено на общественные работы 50 человек, из них 25 студентов в возрасте от 18 до 20 лет. В основном на общественных работах люди занимаются благоустройством сёл.

Средства выделены по программе межбюджетного трансферта из областного бюджета на реализацию дополнительного мероприятия по возмещению работодателям затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в службе занятости.

В общественных работах могут участвовать и безработные граждане, при этом за ними сохраняется право на получение пособия по безработице. Здесь задействованы жители разных сёл: 18 человек трудятся на общественных работах в МКУ «Северный территориальный отдел», 14 человек — в МКУ «Западный территориальный отдел», 7 человек — в МКУ «Южный территориальный отдел», 10 человек — в МКУ «Восточный территориальный отдел».

Источник: Сельская новь