О развитии Курганской области в комментарии заместителя губернатора Курганской области Константина Ермакова.

Правительство Курганской области
вчера в 12:58

За последние 5 лет в 2 раза увеличились как общие, так и собственные доходы бюджета Курганской области, темп роста которых в 2022-2023 годах был выше среднего показателя по Российской Федерации.

Накопленный регионом до 2019 года госдолг не только не увеличился, несмотря на масштабные проекты по строительству и ремонту значимых объектов - «дорогие» коммерческие кредиты заменены на «дешевые» бюджетные кредиты федерального бюджета под минимальную ставку, что позволило существенно снизить расходы на их обслуживание.

Подробнее - в комментарии заместителя губернатора Курганской области Константина Ермакова.

#КурганскаяОбласть #бюджет