Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Жители Курганской области могут получать пособие на малыша вместе с зарплатой

Жители Курганской области могут получать пособие на малыша вместе с зарплатой.

С 1 января 2024 года, согласно поручению Президента РФ, за работающими родителями сохраняется право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска. Нововведение касается тех, кто выходит на работу, в том числе на неполный рабочий день, на дистанционную работу и работает на дому. В нашем регионе это пособие получают 4 272 работающих родителя. И даже если они решат вернуться к работе до того, как малышу исполнится 1,5 года, выплата сохранится.

👉Напомним, что по инициативе губернатора Вадима Шумкова в регионе разрабатывается ряд новых мер поддержки для многодетных семей – от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах.

И уже в эту пятницу в Курганской области начнётся большой семейный фестиваль «Весна в семью пришла». Он посвящён Году семьи, объявленному Президентом РФ, и продлится три дня, с 15 по 17 марта. Гостей праздника ждут концерты, развлечения, спортивные состязания и ярмарки. А ещё – краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область», участвуя в которой, можно получить квартиру в Кургане, один из трёх автомобилей и более 4000 ценных подарков.

Все подробности о фестивале и викторине – здесь: https://vk.com/festival45

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie