🇷🇺 Сегодня с 8:00 начались выборы Президента Российской Федерации. Голосование продлится три дня.

Всего в дни голосования 15 и 16 марта свои двери для жителей региона откроют 799 избирательных участков. 17 марта кроме 799 избирательных участков будут открыты также пять избирательных участков в местах временного пребывания граждан.

На избирательных участках будет осуществляться круглосуточное дежурство сотрудников полиции и Росгвардии.

Будет применено 89 КОИБов: 79 – в Кургане, 10 – в Шадринске.

Общественная палата провела обучение около двух тысяч наблюдателей. Все они распределены по избирательным участкам.

Видеонаблюдение будет организовано на 319 избирательных участках, на остальных будут работать средства видеофиксации.

В дни голосования на выборах Президента Российской Федерации в Курганской области 15–17 марта будут работать международные наблюдатели – представители Миссии наблюдателей от СНГ из Республики Казахстан.

Они посетят ряд избирательных участков в муниципальных округах Курганской области и в областном центре.