Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проголосовал на выборах Президента страны в первый день голосования, 15 марта, в Кургане, во дворце детского и юношеского творчества

Губернатор Курганской области Вадим Шумков проголосовал на выборах Президента страны в первый день голосования, 15 марта, в Кургане, во дворце детского и юношеского творчества.

✅Губернатор Курганской области Вадим Шумков проголосовал на выборах Президента страны в первый день голосования, 15 марта, в Кургане, во дворце детского и юношеского творчества

Глава региона, отвечая на вопрос о важности голосования, отметил:

«Сейчас идут боевые действия, и многие наши граждане находятся там. Когда мы принимаем решение, идти на выборы или нет, мы должны подумать, а вот те парни, которые там воюют, которые там уже погибли, чтобы они сказали на такой вопрос? Это первое.

Второе. Сейчас, по сути, переломный период в истории нашей страны, и не участвовать в этом процессе - это пагубно.

И третье. Мы очень часто обсуждаем гражданские права, говорим, что имеем право на различные льготы, преференции, но ключевое гражданское право – это право выбирать. Поэтому надо быть сегодня здесь и сейчас. Быть со всей страной».

Напомним, что в Курганской области с 8 утра планово открылись все 799 избирательных участков. Они будут работать до 20:00.

📍17 марта кроме 799 избирательных участков будут открыты также пять избирательных участков в местах временного пребывания граждан.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7622

#Выборы2024

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie