Жители Курганской области оказали беспрецедентную поддержку Владимиру Путину при рекордной явке за последние 28 лет.

Правительство Курганской области
сегодня в 12:36

Согласно предварительным итогам голосования, озвученным Избирательной комиссией Курганской области сегодня, 18 марта, в выборах приняли участие 490 157 избирателей. Явка составила 77,23%.

Больше всего голосов - 419 тысяч 627, или 85,63% - жители региона отдали в поддержку Владимира Путина.

На втором месте Николай Харитонов («Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») – количество голосов избирателей – 24 554 (5,01%).

На третьем - Леонид Слуцкий («Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России») – количество голосов избирателей – 19 551 (3,99%).

На четвертом Владислав Даванков («Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ») – количество голосов избирателей – 18 716 (3,82%).

Наблюдение за ходом голосования и подведением его итогов осуществляли более двух тысяч наблюдателей от различных общественных институтов, политических партий, а также представители международной Миссии наблюдателей СНГ.

#КурганскаяОбласть #Выборы2024