Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, внесение изменений в разрешение на строительство….

Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, внесение изменений в разрешение на строительство…..

В Шатровском муниципальном округе услуга «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)» доступна в онлайн-формате.

Разрешение на строительство дает право застройщику осуществлять строительство линейных объектов и объектов капитального строительства.

Для строительства индивидуального жилого дома или садового дома получать разрешение не требуется.

Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство не допускается, за исключением случаев, когда разрешение на строительство не требуется.

-    Заявителями на получение услуги являются застройщики. Заявитель вправе обратиться за получением услуги через представителя.

-    Как получить услугу:
•    заполнить форму заявления по ссылке — https://www.gosuslugi.ru/600168/1/form;
•    прикрепить документы, если нужно;
•    отправить заявление.

-    Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней.
 
-    Результатом предоставления муниципальной услуги является получение:
•    разрешения на строительство;
•    разрешения на строительство с внесенными изменениями (в том числе в связи с продлением срока действия);
•    решения об отказе в выдаче разрешения на строительство;
•    решения об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с продлением срока действия).

Результат оказания услуги, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, будет направлен вам в личный кабинет на Портале госуслуг.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie