Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С 1 апреля школы начнут набор в первый класс

С 1 апреля школы начнут набор в первый класс.

👉С 1 апреля школы начнут набор в первый класс. Родителям лучше не откладывать запись, так как места распределяют по очереди — в зависимости от времени подачи заявок.

✅Чтобы подать заявление одним из первых, вы можете заранее создать черновик на «Госуслугах»: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. Он доступен для школ по всей стране, кроме Москвы и Московской области. Для жителей столицы и Подмосковья работают местные порталы.

Многие поля в заявлении заполняются автоматически, нужно только выбрать школу и указать льготы, если они есть. Когда начнётся набор, вам придёт уведомление. Останется просто отправить уже заполненное заявление.

• ️Когда проходит запись в первый класс?

С 1 апреля по 30 июня — в школе по месту регистрации или льготе — например, здесь уже учатся старшие дети.

С 6 июля по 5 сентября — в любую школу. Туда зачислят при наличии свободных мест. Если нет, в органе управления образованием вам предложат другие варианты.

• ️Когда будут известны результаты зачисления?

Через три дня после окончания приёма заявлений. Уведомление вы получите в личном кабинете.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie