В Курганской области в объявленный Президентом Год семьи ввели новые региональные меры поддержки для многодетных семей. Соответствующие постановления подписал Губернатор Вадим Шумков.

Вадим Шумков
сегодня в 10:00

Подписал постановления о поддержке многодетных семей.

Вводим льготы для таких семей по нескольким значимым направлениям:

- оплата части затрат на услуги ЖКХ;

- бесплатное питание детей в школах и учреждениях СПО;

- бесплатный проезд к месту обучения и обратно;

- поддержка в приобретении школьной одежды и обуви к новому учебному году.

Поручил коллегам дать понятные и четкие комментарии по порядку подачи документов и оформления указанных льгот, периоду их действия, кому, что и в каком порядке положено.

Это очередное мероприятие социальной поддержки, связанное с дополнительными значительными расходами регионального бюджета.

Мы работаем для вас и для ваших детей.

Спасибо вам, дорогие друзья.

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает.