Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

РСХБ поддержал более 50 семей в Челябинской и Курганской областях в благоустройстве сельских домов

РСХБ поддержал более 50 семей в Челябинской и Курганской областях в благоустройстве сельских домов.

В 2023 году более 50 семей в сельских поселениях Челябинской и Курганской области благоустроили дома с финансовой поддержкой Россельхозбанка, оказываемой в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Только весной 2023 года в Россельхозбанк обратилось более 340 жителей села Челябинской и Курганской области за потребительским кредитом на благоустройство жилья. Средства были направлены преимущественно на ремонт дома (установка и замена окон, дверей, проведение отделочных работ), а также замена системы отопления.

«Это отличная возможность реализовать планы, на которые не всегда хватает средств, учитывая льготную процентную ставку, расходы на ремонт не становится обузой, а практически являются рассрочкой. Этой весной планирую произвести ремонт кровли, Россельхозбанк снова выручает, льготная процентная ставка, услуги по подбору подрядной организации, все просто и доступно» - поделился впечатлениями постоянный клиент Россельхозбанка Виктор Викторович Рейнбольд, житель Красноармейского района Челябинской области.

Потребительский кредит на благоустройство домовладений для жителей села можно направить не только на ремонт, но и проведение инженерных коммуникаций. Кроме того, часть средств также можно направить на покупку оборудования и строительных материалов. А если нужна помощь в поиске организации – подрядчика, то в этом случае может помочь каталог услуг на портале Свое Село.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie