Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Председатель Курганского отделения Российского детского фонда Лариса Соколова о новых поддержках многодетных семей

Председатель Курганского отделения Российского детского фонда Лариса Соколова о новых поддержках многодетных семей.

Председатель Курганского отделения Российского детского фонда Лариса Соколова о новых поддержках многодетных семей

Правительство Курганской области
вчера в 19:04

Председатель Курганского отделения Российского детского фонда Лариса Соколова вместе с коллегами помогает тем, кто нуждается в особой поддержке. В зоне внимания и многодетные семьи. Лариса Валентиновна сама многодетная мама со стажем, которая была в разных ситуациях, потому значение новых мер поддержки для многодетных семей, постановления по которым подписаны губернатором Вадимом Шумковым, оценивает и как эксперт и с точки зрения личного опыта.

Безусловным позитивным моментом она считает не только сам факт принятия новых мер поддержки, но и то, что бесплатное питание в школах и учреждениях СПО, бесплатный проезд к месту учёбы и обратно для школьников, выплата в 5 тысяч рублей на школьников на покупку новой формы и обуви к новому учебному году распространяются на детей из всех многодетных семей, вне зависимости от достатка семьи. Все дети получат такую помощь.

Компенсация 30% оплаты услуг ЖКХ семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, по мнению Ларисы Соколовой, справедливо направлена именно на тех, кто в этом нуждается особо, ведь и положение у семей разное, и, соответственно, расход на услуги ЖКХ в бюджете семей занимают разные доли. Кроме того, расходы на ЖКХ могут включать не только расходы на ресурсы, потребляемые непосредственно семьёй, но и отопление или освещение теплиц, развитие бизнеса, для этого есть иные меры поддержки. Касательно социальных решений, необходимо делать акцент на тех, кому сейчас это, действительно, необходимо.

"У меня много семей, обращающихся в фонд. Проанализировав ситуацию, я понимаю, что есть семьи многодетные, которые ведут бизнес, которые хорошо стоят на ногах. С точки зрения справедливого распределения ресурсов, мы понимаем, что направить компенсацию необходимо точечно, с целью поддержки тех, кто в этом нуждается", - отмечает Лариса Соколова.

Подробнее - в видео.

#КурганскаяОбласть #ГодСемьи #ПолитикаЭтоКогдаДляЛюдей

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie