Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Глава Шатровского округа Леонид Рассохин о новых поддержках многодетных семей

Глава Шатровского округа Леонид Рассохин о новых поддержках многодетных семей.

Глава Шатровского округа Леонид Рассохин о новых поддержках многодетных семей:

В год семьи, объявленный Президентом РФ, в Курганской области ввели новые региональные меры поддержки для многодетных семей. Соответствующие постановления подписал Губернатор Вадим Шумков.

"Меры поддержки, которые напрямую направлены на детей безусловно являются позитивным моментом. Бесплатное питание в школах и учреждениях СПО, выплата в 5 тысяч рублей на школьников на покупку новой формы к началу учебного года, бесплатный проезд к месту учёбы и обратно справедливо получат все многодетные семьи на каждого ребенка школьника, независимо от достатка семьи.

Также справедливо, что компенсацию 30% оплаты услуг ЖКХ получат семьи, доход которых ниже прожиточного минимума, которые действительно нуждаются в особой поддержке. Так как - это не расходы непосредственно на детей. Это подспорье тем семьям, которые сейчас тратят на оплату ЖКХ существенную часть своего дохода.

Я полностью согласен с Вадимом Михайловичем, что все социальные поддержки многодетным семьям должны быть направлены точечно, именно тем семьям, которые в этом нуждаются, при этом мы должны понимать, что все дети равны, независимо от достатка семьи, "- сказал Леонид Александрович.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie