Теракт в "Крокус сити холле" в Москве. Что известно на данный момент

Теракт в "Крокус сити холле" в Москве. Что известно на данный момент.

Сельская новь
23 мар 2024 в 10:21

Теракт в "Крокус сити холле" в Москве. Что известно на данный момент:

▪Сообщения о стрельбе на концерте группы "Пикник" стали появляться после 20:00 мск 22.03.2024 г.

▪Очевидцы сообщили, что в зал ворвались не менее трех мужчин с автоматами, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

▪После атаки в здании начался сильный пожар, огонь был на крыше и внутри "Крокуса". Сейчас пожар локализован.

▪По предварительным данным СК, погибли более 60 человек. Подмосковный Минздрав сообщил о 146 пострадавших.

▪СК возбудил уголовное дело о теракте.

▪Путину в первые минуты произошедшего в "Крокусе" было доложено о начале стрельбы, президент постоянно получает информацию, сообщил Песков.

▪По всей стране отменены развлекательные мероприятия, в том числе в нашем регионе.

▪Медслужбы готовы к оказанию пострадавшим помощи, все медикаменты есть, сообщили в Минздраве.

▪Мы все скорбим по поводу произошедшей трагедии. Очень больно...

Фото из официальных источников.