Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Губернатор Вадим Шумков на заседании антитеррористической комиссии и оперштаба поставил дополнительные задачи по усилению мер безопасности в регионе

Губернатор Вадим Шумков на заседании антитеррористической комиссии и оперштаба поставил дополнительные задачи по усилению мер безопасности в регионе.

❗Губернатор Вадим Шумков на заседании антитеррористической комиссии и оперштаба поставил дополнительные задачи по усилению мер безопасности в регионе

В Курганской области с сегодняшнего дня временно до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, и культурные, и спортивные.

Занятия в школах, которые не ушли на каникулы, вузах и ссузах переведены в дистанционный формат. На объектах транспортной инфраструктуры, в местах массового пребывания людей, включая торговые центры, объектах круглосуточного пребывания людей поручено усилить меры безопасности.

Эти и другие решения приняты по итогам заседания антитеррористической комиссии Курганской области и регионального оперативного штаба, который сегодня, 23 марта, провёл губернатор Вадим Шумков.

👉В работе штаба приняли участие руководители силовых структур, представители органов власти и муниципального управления, важных транспортных объектов.

Несмотря на то, что в области сохраняется стабильная и спокойная обстановка, губернатор поставил задачу усилить контроль за обеспечением безопасности.

Все ответственные за безопасность в учреждениях и на предприятиях, торговых центрах и иных организациях должны пройти дополнительный инструктаж, включая меры по оповещению и эвакуации людей при необходимости.

Особое внимание уделено вопросам безопасности на транспорте, на вокзалах и в аэропорту.

❗Уважаемые жители Курганской области, сохраняйте спокойствие, для получения информации пользуйтесь только официальными источниками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie