Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 25 марта

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений прошедшие накануне мероприятия и текущие дела.

Начал аппаратное совещание Глава округа со слов скорби по мирным жителям, которые погибли в результате теракта «Крокус Сити холле». Также Леонид Александрович напомнил, что в Курганской области с 23 марта временно до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия, в том числе культурные и спортивные. В местах массового пребывания людей усилены меры безопасности. Попросил коллег обращать внимания на странные предметы, оставленные вещи в общественных местах и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Быть бдительными, но сохранять спокойствие. Для получения информации пользоваться только официальными источниками.

Экономика
22 марта состоялось заседание комиссии по соблюдению требований трудового законодательства и снижению неформальной занятости в Шатровском муниципальном округе. На заседании всем работодателям было рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность по заработной плате, оформить трудовые договоры с сотрудниками и легализовать трудовые отношения, а также пересмотреть оплату труда работников и провести индексацию.

Продолжается сбор сведений для подведения итогов оценки эффективности работы органов местного самоуправления.

В сельском хозяйстве продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Закупаются элитные семена, удобрения, ремонтируется техника.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.

Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами.

В населенных пунктах проведена ревизия и очистка сточных дорожных труб.

Социальная политика. Образование
Продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. На постоянном контроле находятся пожарные извещатели, установленные ранее.

В рамках акции «Старость в радость» было вручено 7 продуктовых наборов пожилым людям, стоящим на учете в Центре социального обслуживания.

Выборы 2024
Согласно итогам голосования, озвученным Избирательной комиссией, в Шатровском муниципальном округе в голосовании на выборах Президента Российской Федерации приняли участие 9850 избирателей, это 89,38% (121 бюллетень признан недействительным). В целом по Курганской области явка составила 77,23%. Больше всего голосов - 419 627, или 85,63% - жители региона отдали в поддержку Владимира Путина.

Три дня с 15 по 17 марта продлился большой семейный фестиваль «Весна в семью пришла». Он был посвящён Году семьи, объявленный Президентом РФ. Гостей праздника ждали концерты, развлечения, спортивные состязания и ярмарки. А ещё – краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область», в которой за участие и победу по результатам розыгрыша вручались призы. В Шатровском округе вручено 78 подарков – в основном это бытовая техника: утюги, чайники, внешние аккумуляторы, мясорубки, кухонные весы, миксеры, мультиварки, а также телевизоры.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie