ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!.

☀В весенние каникулы детям сложно усидеть дома, но устраивать игры на льду точно не стоит. И вот почему:

⚠под воздействием солнечных лучей структура льда меняется, делая его более хрупким и пористым.

⚠весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу.

⚠быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов, где любят гулять и играть непоседы.

❗Не оставляйте детей без присмотра; организуйте досуг ребенка, чтоб он не был предоставлен сам себе и не искал опасных развлечений.

❗Помните, что родители - образец поведения для сына и дочери - не будьте беспечными и не ходите по непрочной поверхности водоёма.

✅Ваша безопасность — ваша ответственность!

По материалам МЧС Курганской области.