В текущем году большую работу по благоустройству сел округа проводят жители сел, занятые на общественных работах.

Шатровским отделом содействия занятности населения было трудоустроено 50 человек, из них 25 студентов в возрасте от 18 до 20 лет.

Ребята окашивают улицы, собирают траву, мусор, белят бордюры, поливают цветы.

Общественные работы – оплачиваемые. Они имеют социально полезную направленность, не требуют какой-либо профессиональной подготовки и организуются в качестве дополнительной поддержки для безработных и ищущих работу граждан и обеспечения их временной занятости на летний период 2022 года.