Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Обучающиеся 7-11 классов Кызылбаевской школы Шатровского муниципального округа приняли участие в экскурсии на сельскохозяйственном предприятии в сопровождении руководителей

Обучающиеся 7-11 классов Кызылбаевской школы Шатровского муниципального округа приняли участие в экскурсии на сельскохозяйственном предприятии в сопровождении руководителей.

👉Обучающиеся 7-11 классов Кызылбаевской школы Шатровского муниципального округа приняли участие в экскурсии на сельскохозяйственном предприятии в сопровождении руководителей. Был проведен урок "Основы профессионального самоопределения" на открытом воздухе с целью ранней профориентации учащихся, выработки у школьников сознательного отношения к труду, знакомства с профессиями сельского хозяйства.

Экскурсию для детей провел управляющий КФХ Грехова А.В. Дамир Гайнетдинович Ибрагимов. Он рассказал ребятам, что основным видом деятельности КФХ является выращивание зерновых и овощных культур. На сегодняшний день это стабильно развивающаяся организация.

🚜Дамир Гайнетдинович познакомил ребят с особенностями сельскохозяйственного производства, конкретизировал знания учащихся о производительности труда, раскрыл значение сельскохозяйственной профессии и рассказал о трудовых умениях и навыках, необходимых работнику сельскохозяйственного предприятия.
Урок-экскурсия позволил учащимся поближе познакомиться с современными технологиями выращивания зерновых культур, увидеть сельскохозяйственную технику, которая используется на полях, узнать перспективы развития хозяйства в будущем.

✅«Такие экскурсии очень полезны ребятам. Они позволяют интересно и доступно иллюстрировать все достоинства профессии и заинтересовать учащихся в выборе своего будущего, правильно расставить приоритеты при выборе профессии», - отметила руководитель Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа Жанна Подаруева.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie