Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В Мехонском прошёл сельский сход, на котором обсудили вопросы подготовки к половодью и началу пожароопасного сезона

В Мехонском прошёл сельский сход, на котором обсудили вопросы подготовки к половодью и началу пожароопасного сезона.

👉В Мехонском прошёл сельский сход, на котором обсудили вопросы подготовки к половодью и началу пожароопасного сезона.

Сельская новь
29 мар 2024 в 14:26

В Мехонском прошёл сельский сход, на котором обсудили вопросы подготовки к половодью и началу пожароопасного сезона.

Директор МКУ "Южный территориальный отдел" Николай Бабкин и специалисты Ольга Сташкова и Марина Бекреева разъяснили односельчанам правила поведения при угрозе подтопления домов, находящихся в пойме рек Исеть и Кызылбайка, о мерах ответственности каждого домохозяина в период пожароопасного сезона, раздали под роспись памятки, в которых прописан порядок эвакуации и номера телефонов служб экстренного реагирования.

В случае эвакуации при угрозе чрезвычайной ситуации население будет информировано через официальные местные группы в соцсетях, группы Администрации Шатровского округа и газеты «Сельская новь». Также будут проводиться подворовые обходы, объезды по улицам населённых пунктов, при необходимости будет задействована сирена.

Подробнее о том, какие улицы попадают под подтопление, где расположен пункт сбора и пункты временного размещения, что нужно взять с собой в случае эвакуации, читайте в нашей газете.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie