Приближается пожароопасный сезон: позаботьтесь о безопасности участков

Приближается пожароопасный сезон: позаботьтесь о безопасности участков.

❗Приближается пожароопасный сезон: позаботьтесь о безопасности участков

Чтобы снизить риск пожара, территорию у частного дома или дачи необходимо заранее очистить от сухой травы и другого легко воспламеняющегося мусора. Специалисты Главного управления МЧС России по Курганской области рекомендуют установить у каждого строения емкость с водой и песком или другие первичные средства пожаротушения. А также заменить ветхую электропроводку и не перегружать электросети.

Не забывайте о мерах предосторожности при курении. И ни в коем случае не допускайте шалости детей с огнём!

☝Помните: мусор и сухую траву нельзя сжигать! В ролике МЧС России – о том, к чему может привести нарушение этого правила.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7770