Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Гидрометцентр информирует о возможном повышении температуры с 3 по 7 апреля. Аномально теплая для этого времени погода увеличивает риск резкого повышения уровня воды в реках и подтопления ряда территорий

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 3 по 7 апреля в Курганской области ожидается аномально теплая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7° и более. Критерии данных погодных условий соответствуют «Желтому» уровню опасности по метеорологическим явлениям.

В связи с этим губернатор Вадим Шумков обратился к жителям населённых пунктов, где прогнозируется возможное подтопление.

Вадим Шумков
вчера в 15:27

Гидрометцентр информирует о возможном повышении температуры с 3 по 7 апреля. Аномально теплая для этого времени погода увеличивает риск резкого повышения уровня воды в реках и подтопления ряда территорий.

Коллегам из профильных служб и главам округов все рекомендации даны. В том числе по оперативному мониторингу ситуации и информированию населения.

Просьба к вам, друзья, быть готовыми выполнять все рекомендации, эвакуироваться в случае необходимости, особое внимание уделить пожилым и маломобильным родственникам, детям. Не бросать без помощи животных.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie