«Загадка великого Гоголя»

«Загадка великого Гоголя».

1 апреля весь мир праздновал 215–летие со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. Сотрудники Шатровской центральной библиотеки провел литературное турне для учащихся 8 «А» класса Шатровской средней школы.

👉Николай Васильевич остается одним из самых загадочных русских писателей. Интерес к нему, как к писателю и как к человеку не ослабевает до сих пор. На мероприятии школьники узнали об интересных фактах из жизни писателя, познакомились с его творчество. Говорили о дружбе Пушкина с Гоголем, о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мёртвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно Пушкин.

В завершении мероприятия состоялась литературная викторина для ребят.