В Курганской области начался период весеннего паводка. Не теряйте время — подготовьтесь к половодью!.

❗В Курганской области начался период весеннего паводка. Не теряйте время — подготовьтесь к половодью!

Центр управления регионом подготовил ролик с главными рекомендациями:

Отметим, что по поручению губернатора Вадима Шумкова в населенных пунктах Курганской области усилена защита от воды, подготовлена техника и места временного размещения, а также созданы запасы продуктов и лекарств.

☎При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.

По вопросам, связанным с прохождением паводка, обращайтесь в администрацию своего муниципального образования.